ÉQUIPE

image3

ADMINISTRATION

PATRICK DALLAIN, directeur général
418 629.2288, poste 222 / 418 509.3711
Patrick.Dallain@serex.ca


CAROLINE TREMBLAY, agente administrative – comptabilité
418 629.2288, poste 236

Caroline.Tremblay@serex.ca


SONIA DECHAMPLAIN, agente administrative – secrétariat
418 629.2288, poste 223

Sonia.Dechamplain@serex.ca

ÉQUIPE DES CHERCHEURS

PAPA NIOKHOR DIOUF, directeur scientifique
418 629.2288, poste 230 / 418 655.2326
Papa.Diouf@serex.ca


SUZHOU YIN, chercheur en sciences du bois
418 629.2288, poste 228 / 418 629.0787

Suzhou.Yin@serex.ca


AZIZ LAGHDIR, chercheur en sciences du bois
418 629.2288, poste 229

Aziz.Laghdir@serex.ca


MOUNIR CHAOUCH, chercheur en sciences du bois et des fibres
418 629.2288, poste 232

Mounir.Chaouch@serex.ca

ÉQUIPE DES CONSEILLERS INDUSTRIELS

DANY NORMAND, directeur des services techniques
418 629.2288, poste 240 / 418 952.3690

Dany.Normand@serex.ca


BRUNO CHRÉTIEN, conseiller industriel
418 629.2288, poste 225 / 418 556.3543

Bruno.Chretien@serex.ca


SIAFIETOU KAMANO, conseillère industrielle
418 629.2288, poste 233 / 418 629.0299

Siafietou.Kamano@serex.ca

ÉQUIPE TECHNIQUE

TOMMY SAVOIE, technicien sénior en transformation du bois et responsable des infrastructures
418 629.2288, poste 226 / 418 631.9528

Tommy.Savoie@serex.ca


AMY AH-KON, technicienne de laboratoire en chimie
418 629.2288, poste 231

Amy.Ah-kon@serex.ca


KARINE MAJOR, assistante de recherche en chimie
418 629.2288, poste 239

Karine.Major@serex.ca


AMÉLIE ROBILLARD, technicienne de laboratoire en microbiologie
418 629-2288, poste 224

Amelie.Robillard@serex.ca


PATRICK CARON, technicien en transformation des produits du bois
418 629.2288, poste 238

Patrick.Caron@serex.ca

AUTRES

JULIE LESSARD, coordonnatrice Collège-SEREX
Ressource partagée avec le CMÉC
418 629.2288, poste 237 / 418 631.3282

Julie.Lessard@serex.ca


CLAIRE SIROIS, directrice de Créneau
Créneau Écoconstruction du Bas-Saint-Laurent

418 750.8825

Claire.Sirois@serex.ca


MYLÈNE JONCAS, agente écoleader
Créneau Écoconstruction du Bas-Saint-Laurent
418 750.4625

M.Joncas@fondsecoleader.ca